Вопрос Какой язык программирования учить в 2023? и что за itшники, которых всем не хватает?

Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Востребована ли сейчас веб разработка? Сомнения сейчас вызывают конструкторы. Можно без знаний программирования собрать сайт в конструкторе. Даже в crm битрикс24 есть свой конструктор сайтов.



Rust щас популярен говорят. Но не знаю смогу ли я найти работы/заказы изучив этот язык.
 
Смешались в кучу кони, люди...

В конструкторе ты можешь собрать только то, что тебе позволит конструктор. Типовой говносайтик, неотличимый от тысяч таких же говносайтиков - да, серьёзный сайт с оригинальным функционалом - нет.

ДАЖЕ в Битрикс24... Насмешил... Битрикс существует только в России и только потому, что аффилирован с российской властью. В цивилизованных странах продукция Битрикс никому даром не нужна.

Rust - язык системного программирования. На нём крайне редко делают сайты и пользовательские приложения. Это слишком узкая ниша, чтобы всерьёз рассматривать Rust как довод при поиске работы.

Любой язык программирования - всего лишь инструмент для решения определённого круга задач. Разные задачи - разные инструменты. И выбирают язык не по названию, а по тому, какие задачи ты собираешься решать.

P.S. Платят не за умение писать код на модном языке (для этого курсы широким потоком выпускают малообразованную дешёвую рабочую силу), а умение решать нетривиальные программистские задачи. Для чего надо знать само программирование, а не то, как писать код на языке программирования.

P.P.S. А в выборе языка главное - НЕ выбрать Python. Остальное не столь важно.
 
АйТи в топку. Айтишников кто хочет халявы лишь за сидение в кресле сейчас очень полно, конкуренция нереально неадекватная, потому что, прикинь ты не один такой, на кого инфоцыгане готовы тратить время с бесполезных тупых курсов, не зря сейчас это направление дико рекламируют и хотят поиметь бабок с людей не умеющих кодить
 
можно конечно собрать на конструкторе но с дырами, из востребованных и по ЗП это java, python , точно знаю. Цениться в основном не знание синтаксиса а само применение языка и его библиотек. ну плюс знание sql.
 
Назад
Сверху